Prestasi Mahasiswa

No Nama Kegiatan Tahun Penyelenggaraan Tingkat * Prestasi yang Dicapai
Propinsi / Wilayah Nasional Internasional
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7)
1 Tahun 2014 :
2 National University Debating Championship 16-18 Juni 2014 V Juara II
(NUDC)
3 Peksimida Mei 2014 V Juara I
4 Peksiminas Sep-14 V Juara Favorit (Teater)
5 Bravacasa Desain Kontes Tingkat Nasional Tahun 2014 V Desain Favorit
6 Kompetisi Desain Ruang Bermaain Ramah Anak Tahun 2014 V Juara III
7 Kejuaraan Wing Chun di Hongkong 12-Apr-14 V Juara I
8 Dokumenter Days UI 2014 V Best Film Dokumenter
9 Pameran Desain Produk Batik 2014 V Karya Terpilih *
10 Pameran Desain Produk Batik Project 2014 V Karya Terpilih *
11 Festival Gamelan Internasional 2014 V Penyaji Terpilih*
12 JENESYS 2.0 (Anime, Manga, Cosplay), Students Exchange in Japan, 23 Februari – 4 Maret 2014 2014 V Peserta terpilih*, Mirza Maulana Muhammad
13 Lomba Logo PON XIX di Jawa Barat, 8 Maret 2014 2014 V Juara 1, Humrotin
14 UOB Painting of the Year, 2014 2014 V Silver Award, Iwan Suastika
15 Kompetisi Komik Indonesia, 2014 2014 V Third Silver Winner, Anisa Novia Andari, Nanang Khoirun S., dan Wulanda Apriliani, Labib A.N. (Teamwork)
16 Lomba Desain Alternatif Cover Album Maroon 5, 2014 2014 V Juara 1, Bayu Santoso
17 Disgn Thinking Workshop 2014, Hochscule Hannover German dan ISI Yogyakarta, 23 – 27 Mei 2014 2014 V Perserta terpilih*, Septiana Budyastuti
18 Mahasiswa muhibah seni rupa dan desain ke beberapa universitas dan museum seni di Jerman, 28 Mei – 12 Juni 2014 2014 V Peserta terpilih*, Dyah Mayangsari
19 Mahasiswa muhibah seni rupa dan desain ke beberapa universitas dan museum seni di Jerman28 Mei – 12 Juni 2014 2014 V Peserta terpilih*, Mirza Maulana
20 Lomba Desain Logo Balai Tekkomdik DIY, 7 Juli 2014 2014 V Juara 3, Pranan Sutiono S.
21 Asia Pasific Space Designer Alliance Student Workshop, 15–19 September 2014 2014 V Peserta terpilih*, Erik Kurniawan
22 Festival Pinasthika 2014, “The Changers” 2014 V Pemenang Silver Kategori Baskara, Konvensional PSA Televisi. Judul “Sampah Edan”, Tim Mahasiswa Prodi DKV “Druwo 136”
23 Lomba Poster KPK kategori Product Ambience versi Pelajar , 9 Desember 2014 2014 V Juara 2 kategori Ambient Media, Susila Hendri
24 Lomba Poster KPK kategori Product Ambience versi Pelajar , 9 Desember 2014 2014 V Juara 2 kategori Ambient Media, Erik Kurniawan
25 Lomba Desain Batik Sang Timur, Dalam Rangka Memperingati Pesta Perak 25 Tahun SMA Sang Timur Yogyakarta, 28 Desember 2014 2014 V Juara, Lejar Daniartana Hukubun
26 Mahasiswa muhibah seni rupa dan desain ke beberapa universitas dan museum seni di Jepang, 11 – 15 November 2014 2014 V Peserta terpilih*, Erik Kurniawan
27 Mahasiswa muhibah seni rupa dan desain ke beberapa universitas dan museum seni di Tainan, Taiwan, 19 – 22 November 2014 2014 V Peserta terpilih*, Rizky Bestari
28 Lomba Fotografi Masyarakat Berbudaya dalam Rangkaian Acara Festifal kota Gadjah mada 2014 , 18 Mei 2014. Mawaruddin 2014 V Juara 2
29 Kompetensi penciptaan Karakter Lokal Indonesia, Jakarta 24 September 2014. Damon Ashaky Sanjoyo 2014 V Pemenang Hiburan
30 Lomba Paduan Suara Universitas Semarang An. Andre Marcel Toisuta 2014 V Juara I
31 Warna Warni Peh Cun Photography Competition. Juni 2014. an. Daniel Okky P 2014 V karya terpilih
32 Lomba dan Pameran Foto Indonesia 2014, an. Daniel Okky P 2014 V Finalis
33 Lomba Esai Foto “Volcano-Edu” Sains dan Teknologi Kegunungapian 2014. Riska Hasnawaty 2014 V Juara 2
34 Freedom Week. Freedom in Harmony, Esay Photo Competition. 17 Pktober 2014. Riska Hasnawaty 2014 V Juara 2
35 Lomba foto jogja air show 2014, an. Ridzki Rosfah 2014 V Juara III
36 Lomba Fotografi Tingkat Nasional Bio Expo 2014, an. Ridzki Rosfah Punggaan 2014 V Juara I
37 Instagram Architecture Photography Contest and Exhibition, an. Zulyo Kumara P 2014 V The Most Fav Photo
38 Lomba cipta seni batik nusantara 2014, an. Ika yeni Saraswati 2014 V Juara III Katagori Interior
39 2014 Documentary Days, an. Jampi Gugat 2014 V nominasi 10 besar
40 2014 Documentary Days, an. Jampi Gugat 2014 V Juara 1
41 2014 Documentary Days, an. Jampi Gugat 2014 V best Idea Documentary Video Competition
42 Festival Film Tasik#3,2014.  Agen Samar-samar 2014 V Skenario Terbaik
43 psychology Festival Universitas Sanata Dharma, 2014. “PSYMOTION” 2014 V The Second best Movie
44 Lomba Fotografi Taruna Nusantara2014. , an. Deni Ilham 2014 V Juara III
45 Ajisaka 2014 “Authenticity”, an. Randi Pratama 2014 V Finalis
46 Kompetisi Penciptaan Karakter Lokal Indonesia 2014 Kementrian Pariwisata dan Ekonomi Kreatif an. Yoga Bagus Megantoro 2014 V Pemenang Hiburan
47 Tahun 2015 :
48 Tango T-shirt Design Competition, Juni 2015 2015 V Karya Terpilih*, Pandu Budi P.
49 Festival Seni Rupa Gudang Garam Indonesia 2015 V Finalis
50 UCIFEST UMN 2015 2015 V Best Kategori Umum
51 FKI VII 2015 V Penyaji Terpilih*
52 Rupawa T-shirt Design Competition, 31 Januari 2015 2015 V Juara 1, Iwan Suastika
53 Seminar “Urban Culture Innovation: Making A Social Channel with Encluded Poeple” Osaka City University, ISI Yogyakarta dan UGM, di Sasana Aji Yasa FSR ISI Yogyakarta, 5 Maret 2015 2015 V Peserta terpilih*, Septiana Budyastuti
54 Mural FTI Art Sparkfest #5 Universitas atma Jaya Yogyakarta, 2 Mei 2015 2015 V Juara 2, Iwan Suastika
55 Design Thinking Workshop 2015, Hochscule Hannover dan ISI Yogyakarta, 4 – 11 Mei 2015 2015 V Perserta terpilih*, Riskhi Bestari
56 Design Thinking Workshop 2015, Hochscule Hannover dan ISI Yogyakarta, 4 – 11 Mei 2015 2015 V Perserta terpilih*, Gintari Dian A
57 Lomba Fotografi “Lensa Tembi”, 15 Mei 2015 2015 V Juara 1, Mawarudin
58 Lomba Desain Poster Konversi Kelautan 2015, Kawasan Konversi Laaut Untuk Kesejahteraan Masyarakat, 2015 2015 V Juara 2, Thoma Prayoga
59 Tango T-shirt Design Competition, Juni 2015 2015 V Juara 1, Iwan Suastika
60 Borobudur Youth Forum, Balai Konservasi Borobudur, Magelang, Jawa Tengah, 5 – 8 Juni 2015 2015 V Peserta terpilih*, Septiana Budyastuti
61 Jogja Photo Contest 2015, 5 Mei – 7 Juni 2015 2015 V Juara 1, Mawarudin
62 National University Debating Championship, 12 Juni 2015 2015 V Runner Up, Kopertis V dan masuk babak utama di tingkat nasional, Septiana Budyastuti
63 Workshop Republic of Korea- ASEAN Young Artists’ Network for Exchange – Creation – Diffussion, K-ARTS, Seoul, Korea Selatan, 1 – 8 Agustus 2015 2015 V Peserta terpilih*, Alzein Putra Merdeka
64 Lomba Ilustrasi Kartu Kredit, Agustus 2015 2015 V Karya Terpilih*, Fajareka Setiawan
65 Lomba Komik Budaya Damai, Kategori Pemuda, Menteri Pendidikan dan Kebudayaan, 2015 2015 V Juara 2, Thoma Prayoga
66 Lomba Desain Logo PT Railink,   15 Agustus 2015 2015 V Juara 1, Pranan Sutiono
67 Lomba Debat Bahasa Inggris Tingkat Nasional, Kemeterian Riset Teknologi, dan Pendidikan Tinggi, 19 – 24 Agustus 2015 2015 V Debater, Septiana Budyastuti
68 Mural Dilogifest UNY, 11 September 2015 2015 V Juara 2, Iwan Suastika
69 Paragon Design Mascot Competition, 10 Oktober 2015 2015 V Juara 1, Pandu Budi P.
70 Workshop Buddy Mentor Program, ISI Yogyakarta, 3 Oktober 2015 2015 V Peserta terpilih*, Septiana Budyastuti
71 Game Developer Gathering Prime 2015, Universitas Telkom Bandung, 7 November 2015 2015 V Peserta terpilih*, Gilang Aditya Murti
72 Game Developer Gathering Prime 2015, Universitas Telkom Bandung, 7 November 2015 2015 V Peserta terpilih*, Taufan Fadhlil
73 Mural Competition Summarecon Serpong, 7 November 2015 2015 V Juara 1, Iwan Suastika
74 Lomba Infografis Korupsi Sumber Daya Alam, Festival Antikorupsi Bandung, 10 – 30 November 2015 2015 V Karya Terbaik, Thoma Prayoga
75 International of Eco Art, ISI Yogyakarta, Silapakhon Thailand dan Universiti Teknologi Mara Malaysia,  24 November 2015 2015 V Peserta terpilih*, Septiana Budyastuti
76 Mubeng Ganjuran Photo Competition, 13 Desember 2015 2015 V Juara 2, Mawarudin
77 Lomba Foto bicara “Keragaman: Foto Bicara Toleransi”, 23 Desember 2015 2015 V Juara 1, Mawarudin
78 Lomba Foto bicara “Keragaman: Foto Bicara Toleransi”, 23 Desember 2015 2015 V Juara 2, Mawarudin
79 The 4th Bali International Youth Choir, Audisi anggota paduan suara a.n. Indra Kusuma Wardani dan Andre Marcel Toisuta (2015) 2015 V Peserta Terpilih*, Indra Kusuma Wardani dan Andre Marcel Toisuta
80 Juara I Penulisan cerita animasi Festival Film Animasi ANIMPIADE 2015 V Juara I
An. Damon Ashky Sanjana
81 Juara II Desain Tokoh Animasi Festival Film Animasi Animpiade 2015 V Juara II
An. Damon Ashky Sanjana
82 Finalis Mawapres Tingkat Nasional 2015 V Finalis
An. Mohammad Aqil Habibulaah
83 Nikon Photo Competition 2015-2026 an. Mawaruddin 2015 V Juara Harapan 3
84 Lomba foto dalam rangka festival Sewu Kitiran II an.2015. Mawaruddin 2015 V Harapan II
85 Lomba Rally Foto Eksotisme Kotagede,2015. an. Daniel Okky Primanda 2015 V Juara Harapan I
86 Lomba Video ini Pahlawanku, jakarta 29 September 2015 an. Randi Pratama 2015 V Katagori Khusus Pilihan Juri
87 Lomba Video ini Pahlawanku, jakarta 29 September 2015 an. Randi Pratama 2015 V Katagori Audio Visual Terbaik Pilihan SAE Indonesia
88 Malang Film Festifal,2015. an. Ghalif Putra Sadewa 2015 V Sutradara Film Manuk.Pemengan Film Pendek pilihan Juri
89 Malang Film Festifal,2015. Film Manuk 2015 V Film Spesial Mention Juri
90 Lomba Video Dokumenter”guruku Pahlawanku”, 28 November 2015. an. Ghalif Putra Sadewa 2015 V Juara I, Sutradara dan Editor
91 Lomba Batik Jogja Katagori Mahasiswa, 2015.an. Putri Danis M 2015 V Juara I
92 Lomba Batik Jogja Katagori Mahasiswa, 2015.an. Ni Kade Sri Erayanti 2015 V Juara Harapan III
93 Lomba Batik Jogja Katagori Mahasiswa, 2015.an. Ika Yeni Saraswati 2015 V Juara III
94 Kompetisi Desain Iklan Climate Pic 2015, an. Galeh Eka Prasetya 2015 V Juara 5 besar
95 Lomba Debat Bahasa Inggris Tingkat Nasional, 19 sd 24 Agustus 2015. Vera Isnaini 2015 V Adjudicator
96 Anti Coruption Film Festifal, 10 Desember 2015. J(M)UJUR 2015 V Nominasi Film Dokumenter Pendek
97 Anti Coruption Film Festifal, 10 Desember 2015. J(M)UJUR 2015 V Pilihan Juri
98 Lomba The Bali Nature Photography Championsip 2015, an. M. Iksan 2015 V Finalis 10 foto terbaik
99 Mojokerto Youth Festival , Juni 2015. Donny Hery Ersta Putra 2015 V Juara I
100 Lomba Duta Museum DIY 2015, an. Seruni Badjawati 2015 V juara Umum
101 Lomba Rancang Busana Batik Tomini 2015 an, Ni Kadek Sri E 2015 V Juara II
102 Tahun : 2016
103 Peksimida. An Christo Muliagan Robot 2016 V Juara II Monolog
104 Peksimida. An Eyes Christa 2016 V Juara Harapan I Monolog
105 Peksimida Fotografi. Bonfolio Yosafat 2016 V Juara I
106 Peksiminas bidang Lagu Seriosa. An. Christiana Chrisvi Sekar Murdani 2016 V Juara I
107 Peksiminas bidang Fotografi Berwarna. Bonfolio Yosafat 2016 V Juara I
108 Kompetisi Furniture Spasial . Zulyo Kumara Pratama Putra. 2016 V Juara I
109 Jogya Animation Grey World” Talk episode 03 An. Ahmad Zainuri dkk. 2016 V Peserta terpilih
110 Festival Film Animasi AFTA. Punakawan Episode “Sederhana”. 2016 V terbaik
111 Festival Film Animasi AFTA IV. 2016 V Film animasi terbaik
112 Festival Film Animasi AFTA. Punakawan Episode “Sopan Santun”.  2016  V karakter terbaik
113 Festival Film Animasi AFTA. Punakawan Episode “Sederhana”. 2016 V Story terbaik
114 Lomba PEKSIMIDA 2016, Kategori 2016 V Juara III
Seriosa, di Universitas Atmajaya,
Yogyakarta, a/n Chyntia AnastasiaLubis
115 Asian Youth 2016 V Peserta Terpilih*
Jazz Orchestra, ASEAN
Concert Tour 2016, Audisi Pemainkonser jazz se-Asia Tenggara oleh
Japan Foundation a.n. Muhammad
Iksan Lubis, Dino Yulio Wijaya dan
Bernard Zulfredo Purba
116 Bali Open Violin Competition 2016 kategori di atasusia 18 tahun. Nonni Betania 2016 V Juara 1
117 Chiang Mai Ginastera International Music Festival 2016. Nonni Bethania and Eddo Diaz (Violin Guitar Duo) , Restu Nugrahani – Gosong Pasir Piano Trio (Piano, Flute and Cello ensemble) 2016 V Semifinalis
118 ASTGHIK Violin Competition 2016. an. Nonni Betania 2016 V Juara II
119 Lomba Fotografi Festival Sastra 2016. Afendo Windy Saputra 2016 V Karya Terbaik  Fotogfafi
120 The Best Annual Multimedia Show. Yang Terdalam 2016 V Best Story
121 Peksimida, UAD  2016. an. Ahmad Suharno 2016 V Juara I, Penulisan Lakon
122 Lomba Mural Universitas Sanata Dharma 2016.an. Iwan Suastika 2016 V Juara I
123 Photography Competition, The 6th Indonesia Pearl Festival, 9 November 2016. an Mawaruddin 2016 V Juara 2
124 Lomba Foto Sapi Brujul 2016.  Mawaruddin 2016 V Harapan II
125 Lomba Photo Competiton 2016 2016 V Juara II
126 Audisi Gita Bahana Nusantara Tingkat Daerah Istimewa Yogyakartaan .  Peran Spek Taysen 2016 V Juara Harapan I
127 Pameran dan Penayangan Karya Seni Media Rekam dalam rangka Dies Natalis ke XXXII ISI Yk. Donny Hery Ersta Putra 2016 V Karya Terbaik
128 Pameran dan Penayangan Karya Seni Media Rekam dalam rangka Dies Natalis ke XXXII ISI Yk. An .Zulfa Mufidah Rahmayati 2016 V Karya Terbaik
129 Lomba film pendek Ekonomi Bebas Korupsi, Fakultas Ekonomi UGM November 2016.an Vera Isnaini 2016 V Juara 3
130 Mahasiswa Berprestasi Tingkat Fakultas Seni Ruap, 2016. Reza Pratisca Hasibuan 2016 V Mhs terbaik tingkat fak
131 Kompetisi Seni Lukis Basoeki Abdullah Art Award #2 an. Iwan Suastika 2016 V Nominasi
132 Kompetisi Seni Lukis Basoeki Abdullah Art Award #2 Reza Pratisca Hasibuan 2016 V 10 Karya Terbaik
133 Indonesia Furniture Design Award 2016,Lomba Desain Furniture “Desain Kursi Meja Sarana Belajar Berbahan baku utama Rotan dengan kombinasi bahan lainnya, november 2016.Zulyo Kumara Pratama Putra. 2016 V Nominasi 12 besar
134 AFTA#4 2016, Punakawan Episode Disiplin 2016 V Lighting Terbaik Karya Animasi
135 Lomba Home Dekor Batik, Katagori Asesoris Interior Perindustrian dan Perdagangan DIY. Afriani Rahmawati Yuliadi. 2016 V Juara Harapan I
136 Kompetisi Keahlian Desain dan Produk Kriya Logam SMK Negeri Padang . Wiguna 2016 V 5 Karya terbaik
137 National Singing Competition Catharina W Leimena, an. Chistiana Krisvi Sekar Murdani 2016 V Penghargaan Khusus
138 Lomba dan Pameran fotografi 2016 Direktorat Kesenian . An. Alan Ridho 2016 V Nominator
139 Lomba film pendek keluarga mahasiswa teknik UGM, Raincoat Media 2016 V Juara 3
140 Karya Kriya Award 2016 HMJ Jurusan kriya FSR ISI Yoygakarta. Nuhammad Iqbal 2016 V 10 Nominator
141 Of Inez Dance Competition Palembang 2016 an. Romadani Saputra 2016 V Juara III
142 Lomba Home Dekor Batik, Katagori Lampu, Dinas Perindustrian dan Perdagangan DIY , 2016. YOYO LAMP (YOMP) 2016 V Juara 3
143 Lomba Furnitur Fakultas Teknik Sipil ITS . Abdul Malik 2016 V Juara 3
144 Musica Contemporanea , kategori Paduan Suara Universitas Airlangga 2016 2016 V Gold Diploma
145 Lomba Mural Jogja Mbhineka 23 april 2017, an. Iwan Suastika 2017 V Juara III
146 Kompetisi Mural dan Pameran Mural N (art) Ure and Art 2017 an,. Iwan Suastika 2017 V Juara II
147 Kompetisi Gitar Klasik Nasional, 11 november 2017 an. Nabila Rifda Alfiani 2017 V Finalis Kategori Umum
148 Kompetisi Komik Genposting, juli 2017an. Kaldera Ronandhon 2017 V Juara I
149 Andong Festival Tourism Foundation (AFTF) South Korea . Luthfi Guntur Eka Putra 2017 V Grand Prize
150 Penyaji Unggulan Parade Tari Nusantara ke 36 tahun 2017 di Taman Mini Indonesia Indah. An. Widi Purnomo 2017 V Penyaji Unggulan
151 Penata Rias Tari Terbaik Nasional 2017 a.n Dwi Purnama 2017 V Juara 1
152 Special Prize ( Individual Abroad) World Mask Play Competition held the Andong Mask Dancing Festival 2017 a.n Ghea Ranesya Sutera 2017 V Special Prize
153 Andong Festival Tourism Foundation (AFTF) South Korea 2017 V Medali Perunggu
154 Festival Sendratari DIY a.n Pulung Jati Rangga 2017 V Sutradara Terbaik
155 Festival Sendratari DIY a.n Agatha Irena 2017 V Penata Tari Terbaik
156 Festival Sendratari DIY a.n Putra Jalu 2017 V Penata Tari Terbaik
157 Indonesia Drum Corps Championship (IDCC) 2017 2017 V Juara I dalam katagori SoundSport
158 Festival Film Indonesia Tahun 2017 a.n Wahyu Utami Wati Nopember 2017 V Film dokumenter terbaik
159 Canon Photo Maraton Indonesia a.n Josep Howi 12 Nopember 2017 V Juara Harapan 1
160 POR BAPOMI DIY 2017 cabang Tae Kwon Do 2017 V Juara 3
161 Lomba Tilawatil Qur’an Tingkat Mahasiswa Se Provinsi DIY 2017 V Juara 2
162 The Winners Entrepreneur Contest a.n. Dahlia Saraswati 2017 V Juara 1
163 Lomba disain Batik Kontemporer 2017 V Juara 1
164 Virginia Commenwealth University. 2017 V Penyaji Terpilih*
165 Lanjong Art Festival. 2017 V Penyaji Terpilih*
166 Singapore International Choral Festival a.n. Vocalista Harmonic Choir ISI Yogyakarta 2018 V Gold Award Category F Folklore
167 Singapore International Choral Festival a.n. Vocalista Harmonic Choir ISI Yogyakarta 2018 V Gold Award Category B3 Mixed Voices Open
168 Singapore International Choral Festival a.n. Vocalista Harmonic Choir ISI Yogyakarta 2018 V Gold Award Category S Musica Sacra
169 Singapore International Choral Festival a.n. Athitya Diah Natalia Monica (Vocalista Harmonic Choir ISI Yogyakarta) 2018 V Conductor’s Prize
170 Indonesia Menari Solo 2018 V Juara II
171 30TH JAPAN INTERNATIONAL ENSEMBLE GUITAR FESTIVAL 2018 a.n. Duo Rocky 2018 V Best Duo Award
172 30TH JAPAN INTERNATIONAL ENSEMBLE GUITAR FESTIVAL 2018 a.n. Nabita Guitar Duo 2018 V Best Student Award
173 Lomba Nama & Logo E-Commerce Rajawali Nusindo 2018 V Juara III
174 Kompetisi Vokal Grup Natal “Even It’s Christmas Time“ a.n. Kelompok Kegiatan Mahasiswa Vokal (KKMV) ISI Yogyakarta 2018 V Juara III
175 National University Debatting Championship (NUDC) Tingkat Wilayah a.n. Rio Rista Aditya, Vanessa Ridisacha , Meta Arkadia 2018 V Semi Finalist dan Trainee Adjudicator
176 National University Debatting Championship (NUDC) Tingkat Nasional a.n. Rio Rista Aditya, Vanessa Ridisacha , Meta Arkadia 2018 V Sebagai Debater dan Adjudicator
177 30th Japan Internastional Ensemble Guitar Festival 2018 : Nabila Rifda Alfiani ,Tabita Trisanta 2018 V Best Student Award
178 30th Japan Internastional Ensemble Guitar Festival 2018 :Yosua Julian Dwi Cahyo ,T.A Ajie Batara 2018 V Best Duo Award
179 Program Kompetisi Bisnis Mahasiswa Indonesia (KBMI) Kemenristekdikti :Etnic Local Home Décor 2018 V Lolos di danai Kemenristekdikti
180 Program Kompetisi Bisnis Mahasiswa Indonesia (KBMI) Kemenristekdikti  :Noiselab S.A.P Studio 2018 V Lolos di danai Kemenristekdikti
181 Program Kompetisi Bisnis Mahasiswa Indonesia (KBMI) Kemenristekdikti :Helo Pet 2018 V Lolos di danai Kemenristekdikti
182 Program Kompetisi Bisnis Mahasiswa Indonesia (KBMI) Kemenristekdikti :Suns Book 2018 V Lolos di danai Kemenristekdikti
183 Program Kompetisi Bisnis Mahasiswa Indonesia (KBMI) Kemenristekdikti  :WGO Sinjang Jawi 2018 V Lolos di danai Kemenristekdikti
184 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Javas Shiddiq Maulana 2018 V Juara I Lomba nyanyi tunggal keroncong putra
185 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Nadya Rany Sekar Pambajeng 2018 V Juara I Lomba nyanyi tunggal keroncong putri
186 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Galuh Adi Anindhita 2018 V Juara II Lomba nyanyi tunggal keroncong putri
187 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Ganang Madyasmoro 2018 V Juara I Lomba nyanyi Seriosa Putra
188 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Kharissa Agnes Yuniasri 2018 V Juara I Lomba nyanyi Seriosa Putri
189 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Muh Herjan 2018 V Juara Harapan II Lomba Penulisan Puisi
190 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Ramdani Rachmat 2018 V Juara III Lomba Baca Puisi putra
191 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Wahyu Adi Santoso 2018 V Juara I Lomba Lukis
192 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Don Bosco Laskar B 2018 V Juara Harapan I Lomba Lukis
193 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Abdul Aziz As Syukri 2018 V Juara Harapan II Lomba Lukis
194 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Candra Krida Mustika 2018 V Juara I Lomba Desain Poster
195 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Prawoto 2018 V Juara II Lomba Desain Poster
196 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Michael Richard Anugrah 2018 V Juara II Lomba Fotografi Hitam Putih
197 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Deni Ilham 2018 V Juara Harapan II Lomba Fotografi Hitam Putih
198 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Asep Pujangga 2018 V Juara Harapan II Lomba Fotografi Berwarna
199 Pekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS) : Javas Shiddiq Maulana 2018 V Juara Harapan I Lomba nyanyi tunggal keroncong putra
200 Pekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS) : Nadya Rany Sekar Pambajeng 2018 V Juara III  Lomba nyanyi tunggal keroncong putri
201 Pekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS) : Ganang Madyasmoro 2018 V Juara II Lomba nyanyi Seriosa Putra
202 Pekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS) : Kharissa Agnes Yuniasri 2018 V Juara III Lomba nyanyi Seriosa Putri
203 Pekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS) : Wahyu Adi Santoso 2018 V Juara Harapan II Lomba Lukis
204 Pekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS) : Candra Krida Mustika 2018 V Juara I Lomba Desain Poster
205 Lomba pendamping Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) ke-31 : Kelompok mahasiswa Ethnic Local Home Décor 2018 V Juara III Kreativitas  Dekorasi Stand
206 Lomba pendamping Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) ke-31 : Bonfilio Yosafat 2018 V Juara 1 kategori Fotografi
207 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) direkomendasikan ke PIMNAS : Kelompok Mahasiswa PKM-K , Kekaca – Kerajinan Limbah Kaca 2018 V Peserta
208 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) direkomendasikan ke PIMNAS : Kelompok Mahasiswa PKM-K , Kelompok Mahasiswa PKM-K Android By Yume 2018 V Peserta
209 Ekspo KMI (Kewirausahaan Mahasiswa Indonesia) : Kelompok mahasiswa NOISELAB S.A.P STUDIO 2018 V Peserta
210 Ekspo KMI (Kewirausahaan Mahasiswa Indonesia) : Kelompok mahasiswa Ethnic Local Home Décor 2018 V Peserta
211 Pekan Olahraga Mahasiswa Daerah (POMDA) : Dyna 2018 V Juara 1 Kategori Randori Putri 48 kg
212 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : Paket Home Services Maternity Photoshoot dengan konsep Digital Imaging 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
213 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : IKON KHAS JOGJA DALAM KARYA SAMPUL BUKU SEBAGAI SOUVENIR BERBASIS 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
KEARIFAN LOKAL DENGAN TEKNIK UKIR
1311721022
(TATAH
Fitriani Kartika Sari
) LOGAM
214 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : PEKAT RASA 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
(Pengembangan Kreativitas Keramik Tuna Netra Indonesia
) di Badan Sosial
Mardi Wuto Yogyakarta
215 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : MEMAHAMI MAKNA SUMPAH WADAT LAKSMANA DALAM EPOS RAMAYANA 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
216 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : Dangdut Koplo Jawa Timur Sebagai Upaya Pengembangan Kesenian Berbasis Kearifan 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
Lokal Melalui Pemberdayaan Masyarakat Generasi Z
217 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : Penerapan Visual Branding Sebagai Penunjang Pemasaran di Kampung Industri Tenun Ikat 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
Bandar Kidul Kota Kediri
218 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : KRIYASIK KAYU 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
219 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : Produksi Perhiasan Bertemakan Fauna Endemik Indonesia sebagai Sarana Edukasi 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
Masyarakat
220 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : Android by Yume 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
221 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : Hikayat MEKANDI: Mebel Batik Kayu Nonjati dengan Motif Candi 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
222 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang :KEKACA : Kerajinan Kaca Cantik. Pemanfaatan Limbah Kaca. 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
223 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang :Membuka Peluang Usaha Baru Art Furnitur Berbahan Limbah Plastik 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
224 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : Membuka Peluang Usaha Baru Art Furnitur Berbahan Limbah Plastik 2018 V
225 Singapore International Choral Festival a.n. Vocalista Harmonic Choir ISI Yogyakarta 2018 V Gold Award Category F Folklore
226 Singapore International Choral Festival a.n. Vocalista Harmonic Choir ISI Yogyakarta 2018 V Gold Award Category B3 Mixed Voices Open
227 Singapore International Choral Festival a.n. Vocalista Harmonic Choir ISI Yogyakarta 2018 V Gold Award Category S Musica Sacra
228 Singapore International Choral Festival a.n. Athitya Diah Natalia Monica (Vocalista Harmonic Choir ISI Yogyakarta) 2018 V Conductor’s Prize
229 Indonesia Menari Solo 2018 V Juara II
230 30TH JAPAN INTERNATIONAL ENSEMBLE GUITAR FESTIVAL 2018 a.n. Duo Rocky 2018 V Best Duo Award
231 30TH JAPAN INTERNATIONAL ENSEMBLE GUITAR FESTIVAL 2018 a.n. Nabita Guitar Duo 2018 V Best Student Award
232 Lomba Nama & Logo E-Commerce Rajawali Nusindo 2018 V Juara III
233 Kompetisi Vokal Grup Natal “Even It’s Christmas Time“ a.n. Kelompok Kegiatan Mahasiswa Vokal (KKMV) ISI Yogyakarta 2018 V Juara III
234 National University Debatting Championship (NUDC) Tingkat Wilayah a.n. Rio Rista Aditya, Vanessa Ridisacha , Meta Arkadia 2018 V Semi Finalist dan Trainee Adjudicator
235 National University Debatting Championship (NUDC) Tingkat Nasional a.n. Rio Rista Aditya, Vanessa Ridisacha , Meta Arkadia 2018 V Sebagai Debater dan Adjudicator
236 30th Japan Internastional Ensemble Guitar Festival 2018 : Nabila Rifda Alfiani ,Tabita Trisanta 2018 V Best Student Award
237 30th Japan Internastional Ensemble Guitar Festival 2018 :Yosua Julian Dwi Cahyo ,T.A Ajie Batara 2018 V Best Duo Award
238 Program Kompetisi Bisnis Mahasiswa Indonesia (KBMI) Kemenristekdikti :Etnic Local Home Décor 2018 V Lolos di danai Kemenristekdikti
239 Program Kompetisi Bisnis Mahasiswa Indonesia (KBMI) Kemenristekdikti  :Noiselab S.A.P Studio 2018 V Lolos di danai Kemenristekdikti
240 Program Kompetisi Bisnis Mahasiswa Indonesia (KBMI) Kemenristekdikti :Helo Pet 2018 V Lolos di danai Kemenristekdikti
241 Program Kompetisi Bisnis Mahasiswa Indonesia (KBMI) Kemenristekdikti :Suns Book 2018 V Lolos di danai Kemenristekdikti
242 Program Kompetisi Bisnis Mahasiswa Indonesia (KBMI) Kemenristekdikti  :WGO Sinjang Jawi 2018 V Lolos di danai Kemenristekdikti
243 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Javas Shiddiq Maulana 2018 V Juara I Lomba nyanyi tunggal keroncong putra
244 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Nadya Rany Sekar Pambajeng 2018 V Juara I Lomba nyanyi tunggal keroncong putri
245 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Galuh Adi Anindhita 2018 V Juara II Lomba nyanyi tunggal keroncong putri
246 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Ganang Madyasmoro 2018 V Juara I Lomba nyanyi Seriosa Putra
247 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Kharissa Agnes Yuniasri 2018 V Juara I Lomba nyanyi Seriosa Putri
248 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Muh Herjan 2018 V Juara Harapan II Lomba Penulisan Puisi
249 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Ramdani Rachmat 2018 V Juara III Lomba Baca Puisi putra
250 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Wahyu Adi Santoso 2018 V Juara I Lomba Lukis
251 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Don Bosco Laskar B 2018 V Juara Harapan I Lomba Lukis
252 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Abdul Aziz As Syukri 2018 V Juara Harapan II Lomba Lukis
253 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Candra Krida Mustika 2018 V Juara I Lomba Desain Poster
254 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Prawoto 2018 V Juara II Lomba Desain Poster
255 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Michael Richard Anugrah 2018 V Juara II Lomba Fotografi Hitam Putih
256 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Deni Ilham 2018 V Juara Harapan II Lomba Fotografi Hitam Putih
257 Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) : Asep Pujangga 2018 V Juara Harapan II Lomba Fotografi Berwarna
258 Pekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS) : Javas Shiddiq Maulana 2018 V Juara Harapan I Lomba nyanyi tunggal keroncong putra
259 Pekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS) : Nadya Rany Sekar Pambajeng 2018 V Juara III  Lomba nyanyi tunggal keroncong putri
260 Pekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS) : Ganang Madyasmoro 2018 V Juara II Lomba nyanyi Seriosa Putra
261 Pekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS) : Kharissa Agnes Yuniasri 2018 V Juara III Lomba nyanyi Seriosa Putri
262 Pekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS) : Wahyu Adi Santoso 2018 V Juara Harapan II Lomba Lukis
263 Pekan Seni Mahasiswa Nasional (PEKSIMINAS) : Candra Krida Mustika 2018 V Juara I Lomba Desain Poster
264 Lomba pendamping Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) ke-31 : Kelompok mahasiswa Ethnic Local Home Décor 2018 V Juara III Kreativitas  Dekorasi Stand
265 Lomba pendamping Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) ke-31 : Bonfilio Yosafat 2018 V Juara 1 kategori Fotografi
266 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) direkomendasikan ke PIMNAS : Kelompok Mahasiswa PKM-K , Kekaca – Kerajinan Limbah Kaca 2018 V Peserta
267 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) direkomendasikan ke PIMNAS : Kelompok Mahasiswa PKM-K , Kelompok Mahasiswa PKM-K Android By Yume 2018 V Peserta
268 Ekspo KMI (Kewirausahaan Mahasiswa Indonesia) : Kelompok mahasiswa NOISELAB S.A.P STUDIO 2018 V Peserta
269 Ekspo KMI (Kewirausahaan Mahasiswa Indonesia) : Kelompok mahasiswa Ethnic Local Home Décor 2018 V Peserta
270 Pekan Olahraga Mahasiswa Daerah (POMDA) : Dyna 2018 V Juara 1 Kategori Randori Putri 48 kg
271 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : Paket Home Services Maternity Photoshoot dengan konsep Digital Imaging 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
272 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : IKON KHAS JOGJA DALAM KARYA SAMPUL BUKU SEBAGAI SOUVENIR BERBASIS
KEARIFAN LOKAL DENGAN TEKNIK UKIR
1311721022
(TATAH
Fitriani Kartika Sari
) LOGAM
2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
273 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : PEKAT RASA
(Pengembangan Kreativitas Keramik Tuna Netra Indonesia
) di Badan Sosial
Mardi Wuto Yogyakarta
2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
274 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : MEMAHAMI MAKNA SUMPAH WADAT LAKSMANA DALAM EPOS RAMAYANA 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
275 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : Dangdut Koplo Jawa Timur Sebagai Upaya Pengembangan Kesenian Berbasis Kearifan
Lokal Melalui Pemberdayaan Masyarakat Generasi Z
2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
276 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : Penerapan Visual Branding Sebagai Penunjang Pemasaran di Kampung Industri Tenun Ikat
Bandar Kidul Kota Kediri
2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
277 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : KRIYASIK KAYU 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
278 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : Produksi Perhiasan Bertemakan Fauna Endemik Indonesia sebagai Sarana Edukasi
Masyarakat
2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
279 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : Android by Yume 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
280 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : Hikayat MEKANDI: Mebel Batik Kayu Nonjati dengan Motif Candi 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
281 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang :KEKACA : Kerajinan Kaca Cantik. Pemanfaatan Limbah Kaca. 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
282 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang :Membuka Peluang Usaha Baru Art Furnitur Berbahan Limbah Plastik 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti
283 Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) 5 Bidang : Membuka Peluang Usaha Baru Art Furnitur Berbahan Limbah Plastik 2018 V Lolos didanai Kemenristekdikti